您现在的位置:主页 > 阅读 >

阅读

鹏博宽带受理退费不退款

文章来源:本站原创作者:admin 发布时间:2022-06-20 点击数:

  本人于2021年2月9日前往鹏博宽带办理退费488元,至今未收到退费,办理时承诺3个月退费,我于5月通过辽宁省通信管理局进行投诉,鹏博宽带反馈6月中旬退费。6月-8月我又向辽宁通信管理局进行网上投诉反馈,并收到受理短信,但是鹏博宽带未进行任何反馈,通信管理局作为监督机关并未对此事进行解决,完全不作为,请书记为民解忧,办群众办实事,非常感谢。

  网友您好!您通过人民网《领导留言板》反映关于“宽带退费”的问题,现答复如下:经了解,根据《中华人民共和国电信条例》第三十九条电信业务经营者提供的电信服务达不到国家规定的电信服务标准或者其公布的企业标准的,或者电信用户对交纳电信费用持有异议的,电信用户有权要求电信业务经营者予以解决;电信业务经营者拒不解决或者电信用户对解决结果不满意的,电信用户有权向国务院信息产业主管部门或者省、自治区、直辖市电信管理机构或者其他有关部门申诉。收到申诉的机关必须对申诉及时处理,并自收到申诉之日起30日内向申诉者作出答复。建议转至通信管理局,经核实,通信管理局只有省通信管理局,市、区都没有通信管理局,您可以通过辽宁省政务服务网()反映问题。工作人员已通过电话将办理情况向您详细解释和说明。感谢您的信任和支持!

  举报邮箱:人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用